Баннер Пресса
Более 8 тыс. нарушений требований пожарной безопасности выявлено на объектах детского отдыха в России

Более 8 тыс. нарушений требований пожарной безопасности выявлено на объектах детского отдыха в России

17.05.2022

МЧС России выявило более 8000 нарушений в российских лагерях для детского отдыха, заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский. По его словам, больше всего проблем, связанных с пожарной безопасностью лагерей, выявлено в Коми, а также в Омской и Вологодской областях.

"В рамках проводимой работы на объектах детского отдыха уже проведено порядка 2 тыс. надзорных мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности и профилактических обследований, по результатам которых выявлено свыше 8 тыс. нарушений установленных требований безопасности, принятые меры позволили устранить более 2,5 тыс. нарушений", - сказал главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

За выявленные нарушения к ответственности привлечены 682 должностных и 369 юридических лиц, 238 административных дел направлены в суды. Самыми проблемными регионами в плане пожарной безопасности детских лагерей являются Коми, Омская и Вологодская области. Там на некоторых объектах нарушения не устраняются годами, отметил Супруновский.

Сезон детского отдыха еще не начался, но на предназначенных для него объектах уже произошло пять пожаров. Пострадавших нет.

Всего на контроле у МЧС находится 38 тыс. детских лагерей.

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать