Баннер Пресса
Новые рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах

Новые рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах

01.10.2020
29 сентября Роспотребнадзор распространил новое информационное письмо, в котором содержатся очередные рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах. Ведомство рекомендует разделять рабочие потоки и проводить разобщение сотрудников в отдельных помещениях и на разных этажах, а также придерживаться графика работы в несколько смен.

Нужно проводить термометрию при входе на предприятие/организацию и вести мониторинг температуры в течение всей рабочей смены. Необходимо контролировать вызов медицинских работников для оказания первичной медпомощи в домашних условиях, а также обеспечивать контроль самоизоляции сотрудников до момента получения результатов тестирования на наличие возбудителя COVID-19 в случае их поездок за рубеж.

Роспотребнадзор рекомендует не проводить корпоративные мероприятия в трудовых коллективах, а также не допускать участия сотрудников в других массовых мероприятиях в период санитарно-эпидемиологического неблагополучия. Необходимо использовать на рабочих местах рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы для постоянного обеззараживания воздуха.

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать