pk
Как выбрать учебный центр по охране труда

Как выбрать учебный центр по охране труда

31.01.2020

Курс по ОТ обязаны пройти:

  • Руководители предприятий либо заместители, которые занимаются контролем решения вопросов по ОТ;
  • Все лица, осуществляющие хозяйственную деятельность;
  • Ответственные за организацию производственной практики для учащихся;
  • Специалисты служб охраны труда;
  • Участники комитетов (комиссий), которые контролируют соблюдение правил охраны труда и проводят аттестацию на предприятии;
  • Участники объединений, защищающих интересы работников (чаще всего профсоюзов);
  • Педагогический персонал, преподающий дисциплины, связанные с ОТ (касается педагогов любой направленности и независимо от уровня аккредитации учебного заведения);
  • Главные инженеры по ОТ, исполнители работ, представители органов надзора и иные лица.

Советы по выбору учебного центра

При выборе центра дополнительного профобразования проверьте подлинность лицензии на сайте Реестра аккредитованных организаций Минтруда РФ. Наличие в этой базе хозяйствующего субъекта говорит о том, что выданные им документы гарантированно будут признаны всеми государственными и частными учреждениями.

После исключения учебных центров, не числящихся в реестре, почитайте в интернете отзывы выпускников об оставшихся в списке организациях. Обратите внимание на характер откликов. Если комментарии написаны в положительном ключе и только расхваливают учебный центр, вряд ли они принадлежат реальным выпускникам.

Прозрачность перед клиентами тоже играет немаловажную роль. Добросовестные организации максимально открыты перед потенциальными слушателями, они публикуют на сайте фото- и видеоматериалы занятий, позволяют воочию посмотреть учебный процесс, информируют о предварительных сроках комплектования группы, порядке оплаты и возможных рисках.

Пакет документов

Для записи на обучение по охране труда необходимо отправить электронную копию диплома о среднем или высшем профобразовании. Женщины, сменившие фамилию в связи с замужеством, обязаны также предоставить скан свидетельства о браке.

Преимущества дистанционного курса

Чаще всего слушатели выбирают удаленный формат прохождения курса, что обусловлено следующими причинами:

  1. Заниматься можно в свободное от работы время и в спокойной обстановке, что повышает эффективность освоения курса.
  2. Отсутствие географической привязки к региону, где расположен учебный центр.
  3. Экономия времени и транспортных расходов на поездки в образовательный центр.
  4. Слушателю не нужно ждать набора группы, который может длиться до двух недель.
  5. Возможность удаленного контакта с преподавателем для получения ответов на интересующие вопросы и рассмотрения реальных ситуаций, которые могут произойти или встречались работнику на практике.

Предлагаем пройти обучение в аккредитованном институте ДПО «ПрофиКласс» в очном, дистанционном формате и с выездом преподавателя на территорию организации. Для получения детальной информации звоните по телефону +7 (499) 734-30-30 или приезжайте в наш офис в Москве.

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать