Баннер Пресса
Количество плановых проверок в 2021 году может увеличиться

Количество плановых проверок в 2021 году может увеличиться

08.09.2020
Генеральная прокуратура РФ начала формирование плана контрольно-надзорных проверок на 2021 год. В него будут включены только плановые проверки. Внеплановые проверки проводятся по ряду установленных законом условий и предполагают оповещение организаций за 1 рабочий день до начала.

План проверок будет опубликован на официальном сайте Генпрокуратуры. Предприятия смогут предварительно подготовиться к приходу инспектора соответствующего ведомства. 
В 2021 году у ведомств будет больше прав провести плановую проверку. Это связано с окончанием моратория для субъектов малого предпринимательства. Ранее такое правило было введено с целью снижения административной нагрузки на бизнес. Действие запрета на проведение всех видов плановых проверок в отношение субъектов малого предпринимательства и опасных производственных объектов, не отнесенных к категориям 1 и 2 класса опасности, введенного в связи с пандемией коронавируса, истекает 31 декабря 2020 г. 
Напоминаем вам, что каждый сотрудник, не обученный по охране труда, стоит для работодателя от 110 000 до 130 000 рублей.

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать