Баннер Пресса
Профилактические меры в борьбе с распространением коронавируса для строительных организаций

Профилактические меры в борьбе с распространением коронавируса для строительных организаций

15.04.2020
Минстрой направил в регионы рекомендации от 03.04.2020 № 13156-ИФМ03 для реализации руководством  стройфирм профилактических мер.  
Вот некоторые из них: способ доставки на работу не предполагает пользование совместным служебным транспортом. Предпочтительно применение личных автомобилей или велосипедов. 

Проход персонала на территорию необходимо организовать по графику, без столпотворения с установленной дистанцией. Постараться перейти на способ пропуска персонала без контактного метода. В случае отсутствия такой возможности следует дезинфицировать общие контактные поверхности во всех рабочих зонах.

Прием пищи допускается только в специально отведенном месте без выхода за территорию строительного объекта. При этом весь комплекс дезинфекции обязателен для используемых бытовых приборов, а коллегам следует располагаться на расстоянии не менее двух метров друг от друга и не общаться. При наличии столовых пунктов необходимо установить график посещения, оплату осуществлять только при помощи бесконтактных методов, выдавать персоналу предварительно приготовленные и упакованные продукты, а также разовую посуду. Подробнее 

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать