Баннер Пресса
Роструд утвердил новый регламент, по которому проводят экспертизу условий труда

Роструд утвердил новый регламент, по которому проводят экспертизу условий труда

29.01.2020
Утвердили правила, по которым Роструд будет проводить экспертизу условий труда в организациях, которые работают в нескольких регионах. Роструд утвердил регламент, по которому проводят экспертизу условий труда, чтобы оценить, правильно ли работникам предоставляют гарантии и компенсации за работу во вредных условиях труда. Регламент действует не на все компании, а только на группы компаний с филиалами, представительствами или дочерними обществами, которые действуют на территории нескольких субъектов РФ. Подать заявление на проведение экспертизы могут: работодатели или их объединения; работники; профсоюзы.

Чтобы Роструд начал проводить экспертизу, работодатель должен предоставить: заявление на проведение экспертизы; отчет о проведении СОУТ; коллективный договор – при наличии; трудовые договоры работников, которые трудятся во вредных или опасных условиях труда; положение о системе оплаты труда работников – при наличии; приказы и распоряжения работодателя, которые устанавливают условия и объем предоставляемых гарантий и компенсаций для работников с вредными или опасными условиями труда; списки работников, которые проходят предварительные и периодические медосмотры; копию заключительного акта о результатах периодических медосмотров за предшествующий год. Заключение о результатах экспертизы направят в течение трех рабочих дней со дня его оформления. Продолжительность всей экспертизы – 30 рабочих дней.

Источник:https://www.trudohrana.ru/news/104301-20-1m-rostrud-utverdil-novyy-reglament-po-kotoromu-provodyat-ekspertizu-usloviy-truda?utm_medium=push&utm_source=push_all&utm_campaign=push_all_29.01.2020

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать