(здание НИИ ГипроРечТранс, эт. 6, оф. 600)


Институт ДПО «ПрофиКласс» проводит обучение по курсу «Безопасность работ с микроорганизмами III-IV групп патогенности и возбудителями паразитарных заболеваний». Обучающая программа составлена на основании требований нормативно-правовых документов и рекомендаций специалистов диагностическо-исследовательских центров.
Длительность курса: обучение проходит по 72-часовой программе.
Задачи подготовки: обновление знаний, касающихся безопасного выполнения работ с микроорганизмами 3 и 4 группы.
Допуск к проведению работ с вредными микроорганизмами 3-4 групп опасности получают лица, имеющие образование не ниже средне-профессионального и прошедшие инструктаж по биологической безопасности. В ходе осуществления деятельности необходимо использовать материалы и проводить работы в помещениях, которые отвечают требованиям санитарных правил СП 1.3.2322-08.
Наши слушатели могут изучать теоретический курс на занятиях в учебном комбинате, самостоятельно с применением дистанционных технологий или на территории организации с минимальным отвлечением от основной деятельности.
Независимо от формы обучения, после прохождения теоретического курса слушатели сдают экзамен аттестационной комиссии учебного центра. Лицам, получившим положительную оценку по итогам проверки знаний, вручается Удостоверение о повышении квалификации по 72-часовой программе. Документ действует 5 лет.
В курс теоретической подготовки вошли следующие темы:
Курс разработан для работников следующих категорий: