Баннер Пресса
Какие документы обязан разработать руководитель по антитеррористической защищенности?

Какие документы обязан разработать руководитель по антитеррористической защищенности?

25.03.2024
Какие документы обязан разработать руководитель по антитеррористической защищенности (АТЗ)?
Для того, чтобы работа была систематизированной, руководитель организации должен иметь в компании следующие документы:
  • План мероприятий по повышению АТЗ. Он регулирует координацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по вопросам обеспечения АТЗ объекта.
  • Приказ о мерах по защите информации при разработке и хранении паспорта безопасности.
  • Приказ о составе комиссии по обследованию и категорированию и приказ о назначении ответственного за составление паспорта. Эти документы нужны, чтобы подтвердить организацию работы по обследованию и категорировании объекта и разработке паспорта безопасности объекта.
  • Акт обследования и категорирования объекта. Его составляет комиссия, в состав которой включают, кроме руководителя организации, представителей территориальных органов безопасности, НАК, МВД, Росгвардии.
  • Перечень мероприятий по обеспечению АТЗ объекта. Он должен включать в себя оснащение объекта (территории) инженерно-техническими средствами и системами охраны, прошедшими сертификацию и разрешенными для применения на территории Российской Федерации.
  • Паспорт безопасности объекта с перечнем мероприятий по обеспечению АТЗ объекта. Это основной документ, подлежащий проверке. Паспорт составляют с учетом категории объекта (территории), а также со сроками осуществления указанных мероприятий с учетом объема планируемых работ и планирования финансирования мероприятий на 2 финансовых года, следующих за текущим финансовым годом).
  • Положение (инструкция) об организации пропускного и внутриобъектового режимов.
  • План действий при установлении уровней террористической опасности.

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать