Баннер Пресса
Внимание! По стране орудуют мошенники, выдающие себя за инспекторов труда

Внимание! По стране орудуют мошенники, выдающие себя за инспекторов труда

19.11.2019

По информации Роструда,  участились случаи телефонного мошенничества. 

Звонящие представляются сотрудниками государственной инспекции труда и сообщают, что в отношении работодателя планируются внеплановые проверки. После чего они предлагают платные услуги по подготовке к якобы готовящимся контрольно-надзорным мероприятиям, а также приобрести полиграфическую продукцию и литературу, что, со слов мошенников, гарантирует минимизацию негативных последствий любых проверок гострудинспекции.

Подобные факты мошенничества были зафиксированы в Москве, Ставропольском, Пермском, Краснодарском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республике Коми, Пензенской, Кировской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Орловской, Брянской, Тверской, Смоленской, Курской, Рязанской, Мурманской, Липецкой, Астраханской областях. 

Роструд и государственные инспекции труда не оказывают никаких платных услуг.

Информацию по вопросам применения трудового законодательства работодатели могут получить бесплатно на официальном информационном ресурсе Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.рф». Там же функционирует сервис «Дежурный инспектор», позволяющий задать вопрос по трудовому законодательству и получить ответ в течение 3-х рабочих дней. За консультацией также можно обратиться в инспекцию труда в своем регионе https://www.rostrud.ru/inspections/

 

Вернуться к списку

скидка на первую заявку до 15% рассчитать