Вопросы-ответы
Поиск по сайту
 
Договоры и заявки
Скачать бланк заявки
на оказание
образовательных услуг
Скачать Договор
на обучение с выдачей
удостоверений
Скачать peквизиты
АНО ДПО «Институт «ПРОФИКЛАСС»

Вопрос-ответ

Какие мероприятия необходимо провести, если вступили в силу новые правила по охране труда или изменились требования охраны труда?
Если в силу вступили новые правила по охране труда или изменились требования охраны труда, проведите: внеплановый ин...
Развернуть ответ
Кого из сотрудников предприятия нужно обязательно направить на независимую оценку квалификации?
Сейчас независимая оценка квалификации  обязательна только для работников, которые обслуживают лифты (п. 1.12 отраслевого соглаш...
Развернуть ответ
Сколько человек должно пройти обучение по охране труда на предприятии, если в штате 15 сотрудников? Достаточно ли обучить только директора и назначить его ответственным за охрану труда, а остальным чтобы он проводил инструктажи?
Недостаточно обучить только директора. Проверять знания необходимо комиссией, члены которой, не менее 3-х человек, должны быть обу...
Развернуть ответ
Должен ли быть в компании назначен ответственный за обеспечение БДД?
На всех предприятиях, которые эксплуатируют транспортные средства, в том числе для собственных нужд (для перевозок пассажиров, г...
Развернуть ответ
Может ли организация численностью менее 50 человек обойтись без специалиста по охране труда?
Согласно ст. 217 Трудового кодекса каждый осуществляющий производственную деятельность работодатель, численность работников кото...
Развернуть ответ
Какое количество членов комиссии для проведения ежегодной проверки знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте должно быть в организации?
В данном вопросе руководствуемся пунктом 3.4. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работни...
Развернуть ответ
Что делать, если у директора осталось действующее удостоверение по охране труда с предыдущего места работы?
Нужно организовать новое обучение. Работодатель обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным ...
Развернуть ответ
Что такое дистанционное обучение?
Мы проводим дистанционное обучение в различных формах: на нашей платформе с использованием методических материалов, и в формате ...
Развернуть ответ
Что такое дополнительное профессионально образование (ДПО)?
Дополнительное профессиональное образование (ДПО) — вид образования в Российской Федерации, профессиональное образование, получаем...
Развернуть ответ
Обязательно ли приложение к диплому о профессиональной переподготовке?
Министерством образования и науки РФ утверждены Методические рекомендации по разработке, заполнению, учету и хранени...
Развернуть ответ
На какой срок выдаются удостоверения по рабочим специальностям?
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 15.12.2011, с изм. от 12.03.2012) "О порядке подготовки и аттестации работ...
Развернуть ответ
Можно ли обучать по профессии электрогазосварщик, если данная профессия исключена из ЕТКС?
Согласно части второй ст. 57 ТК РФ, если в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным д...
Развернуть ответ
Нужно ли специалисту по охране труда проходить подготовку по "Техносферной безопасности"?
В настоящее время специалист по охране труда должен вести свою деятельность строго в соответствии с профессиональным стандартом сп...
Развернуть ответ
На основании каких документов руководитель организации должен быть обучен по охране труда и пожарной безопасности?
Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обуч...
Развернуть ответ
В каких организациях должен быть специалист по безопасности дорожного движения?
Согласно последней, от 30.10.2018, редакции Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», кото...
Развернуть ответ
Любого ли человека можно назначить ответственным за пожарную безопасность на предприятии?
Как следует из части второй ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (далее - Закон N ...
Развернуть ответ
В удостоверении указано место работы, может ли человек с этими корочками работать по совместительству в другой организации и отвечать за пожарную безопасность?
Если Вы, например, работали специалистом по охране труда в школе и Вас пригласили работать по совместительству на завод, то, необх...
Развернуть ответ
Кто должен проводить охрану труда в компании, численностью до 50 человек? Какие требования к специалисту предусмотрены законодательством РФ?
Если численность работников не превышает 50 человек, работодатель принимает решение о создании службы охраны труда или введении ...
Развернуть ответ
Можно ли провести СОУТ за счет средств ФСС?
Да, с 2002 года, расходы организации на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, а теперь - специальной оценки услови...
Развернуть ответ
В какой форме вы проводите обучение?
Институт ДПО "ПрофиКласс" проводит обучение в трех разных форматах: 1) Очно - непосредственно у нас в классах по адресу г.Зеленог...
Развернуть ответ
скидка на первую заявку до 15% рассчитать