Блог специалиста
Блог специалиста

Блог специалиста - стр. 10

RSS
02.10.2017

Здоровье сотрудников предприятия и безопасные условия их деятельности должны являться приоритетными целями руководителя. С этой целью существует комплекс мероприятий по охране труда (ОТ), являющейся более широким понятием, чем соблюдение техники безопасности или санитарно-гигиенических требований. Охрана труда в организации включает правила электро- и пожарной безопасности, управление рисками.

27.06.2017

212 статья Трудового кодекса Российской Федерации лежит в основе построения всей системы взаимоотношений между работником и работодателем в области охраны и безопасности труда на предприятии. Особенное внимание уделяется воздействию вредных и (или опасных) факторов на производстве, это те факторы, воздействие которых может привести к травме или заболеванию работника.


27.06.2017
В России труд и здоровье граждан подлежат охране. В законодательстве об охране труда предусмотрены права для каждого работника на безопасный труд(работу) в условиях, отвечающих всем требованиям безопасности.  (Основным законом является Конституция РФ и Трудовой кодекс РФ).



31.01.2017

У персонала, отвечающего за соблюдение требований законодательства появился новый руководящий документ в этой области. Федеральной службой по труду и занятости населения был издан приказ №538, где можно ознакомиться с полным списком нормативно-правовой документации, который необходим для успешного прохождения проверок.

31.01.2017
В целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. I), ст. 3), Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 29, ст. 3702), Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"...
скидка на первую заявку до 15% рассчитать