Блог специалиста
Блог специалиста

Блог специалиста - стр. 9

RSS
27.02.2018

Основными задачами службы охраны труда являются:

  • Контроль соблюдения работниками организации требований в области охраны труда, в т.ч. внутренних нормативных документов;
  • Проведение мероприятий по предупреждению профзаболеваний и минимизации травматизма на производстве;
27.02.2018

В каких организациях должна быть организована служба охраны труда? Ч. 1 ст. 217 ТК РФ обязывает создавать Службы охраны труда во всех производственных организациях с численностью персонала от 50 человек и более. При меньшем штате сотрудников, формирование Службы охраны труда происходит по инициативе руководителя организации (индивидуального предпринимателя).

27.02.2018

Функции службы охраны труда может выполнять:

  • Отдельное структурное подразделение организации;
  • Штатный специалист по охране труда, назначенный внутренним приказом работодателя;

12.10.2017

После проверки трудовые инспекторы наложили на нижегородские предприятия огромный штраф. Государственные инспекторы по охране труда в период с января по август этого года провели 1189 проверок компаний и производств. Об этом сообщила гос. инспекция труда этого региона

04.10.2017

Во избежание разночтений по поводу определения степени вины пострадавших на производстве, важно своевременное прохождения обучения по охране труда, как для руководителей предприятий, так и рядовых сотрудников.

04.10.2017

Работа на высоте связана с риском для здоровья и жизни сотрудника, поэтому имеет особые требования к технике безопасности. Прежде всего это использование средств индивидуальной защиты.


04.10.2017

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) используются для предотвращения вреда здоровья сотрудника, защищая его от вредных или опасных воздействий на производстве, а также загрязнений. В медицине к таким факторам относятся физические (например, рентгеновское излучение), химические (лекарственные препараты) и биологические (инфекция). Исходя из этих особенностей условий труда, определяется необходимость и назначается использование средств индивидуальной защиты медицинским персоналом.

04.10.2017

Производственным несчастным случаем признается происшествие, повлекшее за собой вред для здоровья сотрудника, случившееся во время выполнения им служебных обязанностей, во время регламентированного отдыха или по пути на работу либо с нее (в том случае, если сотрудник перемещался на транспорте предприятия).

скидка на первую заявку до 15% рассчитать